Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2020 19:09

Нижегородцев просят соблюдать COVID-ограничения в храмах на Троицу

День Святой Троицы празднуется 7 июня.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Верущих нижегородцев, придут в храмы на Троицу, попросили соблюдать COVID-ограничения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. 

Праздничное богослужение в день Святой Троицы пройдет 7 июня. На службах нужно будет соблюдать определенные требования: носить маски и обрабатывать руки антисептиком. Кроме того, придется соблюдать социальную дистанцию, но не как в магазинах и на улице (1,5 метра), а всего в метр. В свою очередь работники храмов будут регулярно проветривать помещения и дезинфицировать предметы, которые используются при совершении богослужений.  

При этом верующим старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями по-прежнему рекомендуют молиться дома. Также никому из прихожан не разрешается посещать церкви и монастыри, где были выявлены случаи заражения COVID-19, к коим относится Дивеевский монастырь.

«Просим верующих с пониманием отнестись к предпринимаемым профилактическим мерам, поскольку они вводятся в целях охраны здоровья и предупреждения новых очагов заболеваемости населения», – подчеркнули в Нижегородской митрополии.

Ранее сообщалось, что нижегородские храмы открыты для прихожан с 1 июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений