Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2020 18:21

Минздрав опроверг принудительные «административные» для медиков Семашко

Медучреждение закрыто на превентивный карантин по коронавирусу.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru - Нижегородский Минздрав опроверг принуждение работников нижегородской больницы им.Семашко брать неоплачиваемые отпуска на период карантина. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном министерстве здравоохранения со ссылкой на администрацию медучреждения.

Напомним, превентивный карантин по коронавирусу объявлен Нижегородской клинической больнице им. Н.А.Семашко. Введение карантина в нижегородской больнице им.Семашко является профилактической мерой для защиты пациентов от COVID-19. Плановая госпитализация пациентов приостановлена. В медицинской организации проводятся противоэпидемические мероприятия.

Ранее Newsroom24 также рассказывал, куда направят текущих и новых пациентов нижегородской больницы им.Семашко. 

В редакцию обратились читатели с жалобой на то, что работников больницы им.Семашко принудительно отправляют в «административные» отпуска на время карантина, ссылаясь на нехватку средств на зарплаты.

Тем не менее, руководство больницы это утверждение опровергает. Как отмечается в сообщении, часть сотрудников на момент введения карантина находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске. Другие продолжают оказывать медицинскую помощь пациентам, которые в настоящее время находятся в больнице.

Для сотрудников старше 65 лет предусмотрена выдача больничных в соответствии с постановлениями правительства РФ № 402 и 517. Они находятся на изоляции по месту проживания с выдачей листка нетрудоспособности.

Медики, контактировавшие с COVID-инфицированными, изолированы на дому под медицинским наблюдением поликлиник. Им также выдан листки нетрудоспособности.

Ранее сообщалось, что медсестры диагностического центра пожаловались на отсутствие федеральных выплат.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений