Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2020 19:00

Ремонт всех объектов нацпроекта БКАД начат на Автозаводе

В текущем году в районе предстоит отремонтировать по нацпроекту четыре участка дорог.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода дорожники приступили к работам на всех участках дорог, ремонт которых заполирован в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, по данным департамента дорожного хозяйства, в этом году на Автозаводе по нацпроекту будут отремонтированы дороги: на улице Красноуральской - участок от проспекта Ильича до улицы Спутник; на улице Патриотов – участок между улицами Космической и Гайдара; на улице Комсомольской – участок от проспекта Октября до улицы Строкина и на улице Колхозной – участок от улицы Янки Купалы до улицы Старых Производственников. На всех этих участках подрядчик завершил демонтаж бортового камня и фрезерование проезжей части, а на улицах Комсомольской и Старых Производственников уже на 90% завершена установка новых бордюров.

В департаменте также сообщили, что в Советском районе Нижнего Новгорода в ремонтный перечень 2020 года вошли восемь объектов. Сейчас работы ведутся на четырех из них – на улицах улице Рокоссовского, Ошарской, Агрономической и Адмирала Васюнина.

В Сормовском районе в рамках нацпроекта БКАД будут отремонтированы три улицы. В настоящее время подрядчики приступили работы на двух участках. В частности, на участке проезда от улицы Коминтерна до улицы Щербакова полностью установлен бортовой камень и более чем на половину снят старый асфальт, завершается обустройство тротуаров. На улице Федосеенко рабочие приступили к демонтажу бордюров.

В Московском районе в ремонтный список вошли два участка. Сейчас активные работы ведутся на Сормовском шоссе на участке от Московского шоссе до улицы 50-летия Победы.

Также два участка будут отремонтированы в Ленинском районе. Ведутся работы на улицах Памирской и Путейской.

Напомним, что всего в текущем году в Нижнем Новгороде отремонтируют 26 участков дорог, в том числе два - за счет образовавшейся экономии от проведения конкурсов по выбору подрядчиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений