Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2020 12:31

Эскроу-счета на 8,3 млрд рублей открыты в Нижегородской области

Всего в регионе действует 2,6 тысячи подобных счетов.
Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru -

2619 счетов эскроу на 8,3 млрд рублей открыто в Нижегородскй области по состоянию на 1 мая. Об этом сообщает управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России. 

Таким образом, Нижегородская область оказалась второй по количеству эскроу-счетов среди приволжских регионов. Лидером же стал Татарстан, где на начало мая открыли 3574 счета на 10,9 миллиарда. 

Всего же количество счетов для расчетов между застройщиками и дольщиками в Приволжье за последний месяц (с 1 апреля) увеличилось с 13,7 до 15,7 тысячи, а объем средств на них – ч 33 до 38,7 млрд рублей. 

Кроме того, отмечается, что в 11 регионах, включая Нижегородскую область, уже завершен ряд проектов с использованием счетов эскроу: в общей сложности раскрыто более 2 тысяч таких счетов, а объем средств, перечисленных с них застройщикам и банкам в погашение предоставленных кредитов, достиг 5,3 млрд. При этом сейчас средняя ставка по кредитам застройщикам в ПФО составляет 4,03%.

Ранее сообщалось, что данные, полученные на начало апреля, не дают оснований утверждать, что на фоне пандемии коронавируса в России сокращается проектное финансирование. «При этом ограничительные меры, сказавшиеся на графике работы строительных площадок, пока могли не отразиться на общей динамике», - отметили в ВВГУ Центробанка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений