Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2020 17:04

Благоустройство парка Славы на Автозаводе выполнено уже наполовину

Ход работ проверил замглавы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Замглавы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин 2 июня проверил ход работ по благоустройству парка Славы в Автозаводском районе города, которые проводятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

По итогам проверки Дмитрий Сивохин сообщил, что в настоящее время работы по благоустройству парка выполнены уже на 50%. В частности, отремонтированы гранитные ступени на центральном и двух боковых пьедесталах, восстановлена брусчатка и плитка, покрытие тротуаров и площадей выполнено почти на 80%. В парке уже высадили цветы и новые деревья, в том числе каштаны. В настоящее время идет подготовка к установке новых табличек Героям Советского Союза.

Замглавы администрации города напомнил, что эту территорию для первоочередного благоустройства выбрали голосованием сами нижегородцы. К Дню Победы там была проведена первая очередь реконструкции.

Было также отмечено, что в парке появится новый памятник воинам-автозаводцам, погибшим в локальных конфликтах.

По словам Дмитрия Сивохина, всего в текущем году в городе планируется благоустроить 32 общественных пространства – в два раза больше, чем в 2019 году. На эти цели будет направлено 735 млн рублей – в основном средства из федерального и областного бюджетов.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде ведется большая работа по приведение в порядок дворовых территорий. Так, за два года преобразились 343 двора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений