Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2020 16:05

Антивандальные светильники появились в переходах в Щербинках

Новые светильники были установлены в подземных переходах по просьбе местных жителей.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Новые антивандальные светильники установлены в подземных пешеходных переходах на территории Приокского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации.

Как отмечается в сообщении, по просьбам местных жителей были заменены светильники в переходах, расположенных у остановки общественного транспорта «Щербинки-2» и завода «НИТЕЛ».

Глава администрации района Михаил Шатилов пояснил, что ремонт освещения в подземных переходах приходилось проводить очень часто, так как вандалы постоянно разбивают светильники, воруют лампочки и обрывают провода. В результате нижегородцы вынуждены ходить в темноте и подвергать себя опасности.

Михаил Шатилов также отметил, что в ходе работ по установке антивандальных светильников в переходах были заменены кабели и двери в электрощитовые помещения.

В дальнейших планах - закраска вандальных надписей на стенах, а также работы по дезинфекции, которые в период пандемии коронавируса проводятся на регулярной основе.

Напомним также, что в Нижнем Новгороде ежегодно растет количество общественных пространств, которые благоустраиваются по программе «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году в городе было благоустроено четыре территории, в 2018 – шесть, в 2019 – 16, а в 2020 планируется 40. В рамках проекта ФКГС-2019 прошло 44 общественных слушаний, в которых приняли участие около 3,5 тысяч нижегородцев.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений