Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2020 09:11

Детсады Дзержинска снова закрылись из-за скачка заболеваемости

Теперь учреждения работают в режиме дежурных групп.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Детские сады Дзержинска переведены в режим дежурных групп из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает администрация города химиков. 

Напомним, до конца мая учреждения для дошкольников работали в ограниченном режиме – детей принимали в дежурные группы, которые предназначались для ребят, чьи родители продолжают работать в период пандемии. Однако с 1 июня в связи со снижением количества новых случаев заражения детсады было решено открыть в обычном режиме. 

Правда, открылись они ненадолго – за выходные в Дзержинске заболели 56 человек – таким образом, число зараженных в городе достигло 234, в их числе восемь детей. И это с учетом выздоровевших – а всего с начала пандемии коронавирусом заразились 356 дзержинцев., включая 20 несовершеннолетних. 

Из-за резкого скачка заболеваемости на оперативном штабе 1 июня было решено вернуть детсады в режим дежурных групп. Теперь их будут принимать в учреждения образования только при наличии справки об отсутствии болезни – как у самих детей, так и у родителей.

При этом родители должны будут приходить в детские сады в СИЗ, обрабатывать руки антисептиком и измерять температуру при входе. Также температуру будут мерить всем воспитанникам. Кроме того, по рекомендации Роспотребнадзора число детей в группах было сокращено, а расстояние между кроватями и обеденными столами – увеличено.  

Напомним, 12 дежурных групп в Нижнем Новгороде закрылись из-за подозрения на COVID-19. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений