Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2020 20:18

Сквер Свердлова на Покровке обзаведется амфитеатром

На территории сквера оборудуют рекреационный маршрут.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Сквер имени Свердлова в Нижнем Новгороде обзаведется амфитеатром в ходе благоустройства к 800-летию приволжской столицы. Об этом стало известно во время онлайн-презентации «Института развития городской среды Нижегородской области» (ИРГСНО).

Согласно информации, проектанты намерены превратить транзитный сквер, соединяющий Алексеевскую и Большую Покровскую, в общественное пространство для нижегородцев и событий городских комьюнити. Так, в сквере имени Свердлова планируется сделать сцену и крытый амфитеатр для проведения городских мероприятий. Для спортсменов будет оборудована воркаут-зона. Дети смогут гулять на игровой площадке с песочницей.

Кроме того, на территории сквера с помощью сети тропинок будет создан рекреационный маршрут, который станет альтернативой транзитной улицы Октябрьской.

Архитекторы также хотят объединить сквер с пустырем, расположенным за территорией одного из нижегородских отелей. В планах также экопарковка, где специальное покрытие не будет препятствовать росту газона. Существующие деревья вырубать не будут. Напротив, их дополнят декоративными черемухой и яблонями, а также кустарники. В сквере имени Свердлова также появится больше цветников.

Напомним, ИРГСНО проводит онлайн-презентации концепций развития территорий к 800-летию Нижнего Новгорода. Жители региона могут подключиться к обсуждению и внести свои замечания, которые проектанты обещают учесть в дальнейшей работе.

Ранее сообщалось, что площадь Советская может лишиться двух дублеров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений