Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2020 09:43

Никитин назвал дату открытия детских лагерей

Нижегородские родители волнуются, что дети остаются без присмотра во время каникул.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал возможность открытия загородных лагерей для детей этим летом. Ответ на вопрос подписчиков глава региона опубликовал в своем Instagram.

Нижегородцы пожаловались главе региона на то, что с наступлением летних каникул дети остаются одни в городе без присмотра родителей. Они попросили губернатора рассмотреть возможность открытия детских лагерей с соблюдением рекомендаций от Роспотребнадзора.

«Мы начинаем открытие загородных лагерей по отдельному графику с 1 июля. В первую очередь в тех территориях, где в последнее время не было новых случаев заболеваний. Думаем, что начнём с 5-8 лагерей и постепенно откроем все 61 запланированный загородный лагерь»,- рассказал Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 писал, что открытие детских лагерей запланировано на 3 этапе COVID-ограничений в Нижегородской области. Тем не менее, нижегородское правительство прорабатывает с Роспотребнадзором дополнительные условия для их досрочного открытия.

Напомним, на третьем этапе снятия COVID-ограничений в Нижегородской области будут отменять QR-коды и любые подтверждения на выход из дома.

Также на этом этапе кафе и рестораны смогут обслуживать нижегородцев не только с помощью доставки, но в своих помещениях с условием, что столики будут находиться на расстоянии более 1,5 метров. В противном случае заведению придется установить перегородки между ними.

Фитнес-клубам и другим спортивным объектам наконец разрешат работать. Также откроются гостиницы, санатории и детские лагеря. Свободу от ограничений получат и другие сферы торговли и услуг. Тем не менее, масочно-перчаточный режим еще будет действовать на территории Нижегородской области в летние месяцы.

Ранее сообщалось, что Никитин объяснил COVID-опасность нижегородских библиотек
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений