Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2020 08:53

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем защиты детей

Губернатор выразил особую благодарность детским врачам и педагогам.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей с Международным днем защиты детей, который отмечается 1 июня. Текст поздравления распространила пресс-служба регионального правительства. 

Никитин назвал детство удивительной порой, когда «мир наполнен яркими красками и открытиями» и «любое море по колено». При этом он отметил, что детство является важнейшим этапом в жизни каждого человека, когда формируются характер, здоровье и моральные ценности. И именно взрослые, по мнению губернатора Нижегородской области, должны делать все, чтобы детство не утратила присущего ему волшебства, а дети росли умными и здоровыми. 

В продолжение глава региона отметил, что в регионе сформировалась эффективная система соцподдержки семей и детей, оставшихся без попечения родителей, и поблагодарил тех, кто посвятил свою жизнь работе с детьми – врачам, педагогам, психологам и соцработникам.

«Спасибо за вашу душевную теплоту и щедрое сердце», – сказал Глеб Никитин. 

Также губернатор выразил восхищение и признательность семьям, где детей воспитывают в атмосфере любви и добра.

«Пусть детство у них будет радостным, беззаботным и счастливым, а  все заветные мечты обязательно сбудутся», – заключил глава региона. 

Ранее сообщалось, что 1 июня нижегородское метро заговорит голосами детей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений