Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2020 11:41

Более 130 онлайн-турниров по шахматам провели нижегородские спортивные школы

Спортсмены получают новые знания и повышают свое мастерство.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - Спортивные школы Нижегородской области провели 136 онлайн-турниров по шахматам за апрель-май 2020 года. Участие в них приняли более 9,3 тысячи человек из разных регионов России. Об этом сообщили в Федерации шахмат Нижегородской области.

Президент федерации шахмат Илья Завиваев рассказал, что шахматисты максимально адаптировалась к условиям карантина и самоизоляции. Тренеры спортивных школ проводят удаленные тренировочные занятия. Регулярно онлайн-турниры организуют спортшколы Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска. Спортсмены получают новые знания и повышают свое мастерство.

В частности, с 20 марта спортивная школа №9 Нижнего Новгорода провела 50 онлайн-турниров, к которым присоединился 4861 участник из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска, Геленджика и других городов России.

В частности, на игровой платформе lichess был создан виртуальный шахматный клуб спортшколы №9. Участники турниров не только получили удовольствие от игры, но и повысили свой шахматный рейтинг, а также приобрели важные умения тренировок в дистанционном формате.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений