Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2020 15:38

Нижегородские абитуриенты подадут документы в вузы онлайн

Их начнут принимать с 20 июня.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские абитуриенты-2020 подадут документы для поступления в вузы дистанционным способом. О том, как это сделать министр образования региона Сергей Злобин рассказал на своей странице в Instagram. 

Согласно информации, поступающим в вузы необходимо подать заявление о приеме и приложить необходимые документов в электронном виде. Для этого бумажный документ нужно отсканировать или сфотографировать таким образом, чтобы его реквизиты можно считать машиночитаемым распознаванием.

Подать документы в вузы абитуриенты могут двумя способами:

• Через сайт ВУЗа посредством электронной информационной системы ВУЗа;

• С использованием сервиса "Поступление в ВУЗ онлайн" посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Заявление о согласии на зачисление также необходимо направлять дистанционно. В этом заявлении поступающий указывает:

-обязательство в течение первого года обучения представить оригинал документа, подтверждающего наличие образования соответствующего уровня, необходимого для зачисления;

-обязательство пройти обязательные медицинские осмотры;

-подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление по программам высшего образования на бюджетные места в другие ВУЗы.

Подача документов в вузы стартует с 20 июня, а срок окончания для поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний привязан к объявлению результатов ЕГЭ. К дате объявления результатов последнего ЕГЭ нужно будет прибавить 23 дня.

Если для поступления в высшие учебный заведения абитуриенты должен выдержать дополнительные вступительные испытания, то срок завершения приема документов рассчитывается прибавлением 9 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего ЕГЭ, проводимого в основной период.

Как добавил Сергей Злобин, абитуриенты-2020 могут одновременно подать документы в 5 вузов и на 3 факультета.

Ранее сообщалось, что названы условия получения аттестатов нижегородскими школьниками.

Фото:Instagram-аккаунт Сергея Злобин.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений