Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2020 12:26

Профессиональным нижегородским спортсменам разрешили тренироваться

Деятельность возобновят спортивные сооружения и спортклубы.
Нижний Новгород. 29 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские спортивные сооружения и объекты открываются для проведения тренировок спортсменов высокого класса и профессиональных спортклубов 29 мая. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Согласно предыдущей версии документа, тренировки профессиональных нижегородских спортсменов должны были возобновиться лишь со второго этапа отмены ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Однако Роспотребнадзор в регионе дал добро на работу спортобъектов уже сейчас.

«При правильной организации процессов риски минимальны», - подчеркнул Глеб Никитин. 

По словам губернатор Нижегородской области, для профессиональных спортсменов важно работать над своей физподготовкой регулярно – при этом они не могут обойтись без специнвентаря. 

«Поэтому такие объекты с сегодняшнего дня начнут работать, благодаря чему профессиональные спортклубы и спортсмены высокого класса смогут продолжить тренировки. Отмечу, что при этом будут соблюдаться все санитарные и противоэпидемические меры, массовое проведение тренировок недопустимо», – сказал Глеб Никитин, добавив, что в остальном спортсмены должны будут соблюдать самоизоляцию, как и всех жители региона. 

В заключение губернатор сообщил, что другие спортсмены пока не смогут вернуться к тренировочному процессу. Иные спортивные сооружения откроются только на третьем этапе отмены запретов, уточнили в минспорта. 

Ранее сообщалось, что нижегородские поликлиники возобновят плановый прием пациентов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений