Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2020 15:02

Нижегородцам перенесут сроки летнего отключения горячей воды

Такое поручение дал губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам МСУ максимально перенести сроки и сократить период летних отключений горячей воды в районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

По словам главы региона, от жителей поступило много жалоб в связи с предстоящим отключением ГВС, так как большинство из них вынуждены оставаться дома из-за действия режима самоизоляции.  

«Поэтому нужно максимально перенести сроки и сократить количество дней, когда будет отключено горячее водоснабжение, насколько это возможно без ущерба для подготовки к отопительному сезону. Прошу эту ситуацию отработать в каждом муниципалитете», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Также губернатор Нижегородской области попросил глав муниципальных образований организовать работу по ремонту ветхих сетей, отметив, что окончание одного отопительного сезона – это одновременно начало подготовки к следующему. 

Наконец, Глеб Никитин напомнил, что в области изменены сроки проведения пробных пусков тепла – в этом году они должны завершиться к 15 сентября. При этом ранее такие работы в сентябре только начинались. 

Ранее сообщалось, что АО «Теплоэнерго» сократит сроки отключений горячей воды в большинстве многоквартирных домов Нижнего Новгорода. А на сайте компании уже появился предварительный график плановых отключений.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений