Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2020 09:08

МЧС прогнозирует возникновение ЧС из-за сильных дождей

Возможны оползни и сход грунта.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Сильный дождь ожидается 24 мая местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС региона со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с этим на территории области повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня. Речь идет об увеличении количества ДТП, затруднениях в работе всех видов транспорта, нарушении в системе ЖКХ, локальных подтоплениях в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем и прочее.

Кроме того, возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Напомним, в мае в Нижнем Новгороде из-за обильных осадкой оползень образовался на Зеленском съезде, а на Окском съезде и набережной Федоровского размыло грунт.

Населению рекомендуют воздержаться от поездок. Если же вы решили сесть за руль, соблюдайте скоростной режим, не пытайтесь проехать подтопленные участки дорог. Не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения, постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений