Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2020 11:41

В парке «Швейцария» появится пешеходный маршрут протяженностью 18 км

Для дорожек будут использовать разное покрытие в зависимости от назначения.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - В нижегородском парке «Швейцария» благоустроят 18 км прогулочных дорожек. В результате там появится пешеходный маршрут, прогулка по которому может в среднем занять от 3 до 5 часов. Об этом сообщает официальный портал 800-летия Нижнего Новгорода «Нижний 800».

Напомним, благоустройство парка «Швейцария» планируют начать летом текущего года. На работы выделено почти 4 млрд рублей.

В рамках проекта будет сохранена сеть исторически сложившихся пешеходных дорожек и тропинок. Кроме того, специалисты благоустроят все видовые площадки вдоль Окского откоса. Также появятся дополнительные дорожки для распределения пешеходных потоков и комфортного подхода к спортивным и детским площадкам. Пешеходные маршруты адаптируют к потребностям всех групп населения, в том числе маломобильных граждан.

Дорожки будут выполнены из бетонной плитки, клинкерного кирпича, природного камня и из других безопасных для окружающей среды материалов. Второстепенные тропинки между деревьями, подводящие к спортивной и детской инфраструктуре парка, сделают из гранитного отсева и деревянного настила. Для любителей скандинавской ходьбы предусмотрена трасса с покрытием, имитирующим ровный пружинящий грунт.

Кольцевую беговую трассу длиной 1 км покроют безопасным резиновым покрытием.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений