Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2020 08:15

Более 20 км сетей убрали из нижегородских водоемов за день

Спасено  более 600 экземпляров жизнеспособной рыбы.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - Во время акции «Всероссийский день без сетей» Нижегородские водоемы были очищены от сетей общей протяженностью более 20 км. Об сообщили в областном комитете госохотнадзора.

Как рассказал руководитель комитета Николай Бондаренко,спасено более 600 экземпляров жизнеспособной рыбы, которая теперь сможет уйти на нерест.

Участие в акции приняли более 150 человек. В основном это участники «Схемы взаимодействия в весенний нерестовый» период: сотрудники комитета госохотнадзора, рыбоохраны, МВД, Росгвардии, МЧС, Россельхознадзора, ветнадзора.

В госохотнадзоре пояснили, что по статистике каждая выловленная браконьером в нерестовый период рыба — это минус от 4 до 10 особей этого вида в следующем году.

С начала проведения операции «Курс на нерест» из браконьерских сетей было спасено около 14 тысяч экземпляров жизнеспособной рыбы. Водоемы очищены от браконьерских сетей протяженностью 340 км. Выявлено 241 нарушение правил рыболовства, возбуждено 43 уголовных, изъято 22 лодки.

Напомним, стерлядь и форель будут выращивать в Мулине.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений