Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2020 15:56

12 нижегородских улиц ремонтируют по нацпроекту БКАД

Всего в текущем году в Нижнем Новгороде в текущем году будут отремонтированы 26 участков дорог.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в настоящее время проводятся на 12 улицах Нижнего Новгорода. Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства администрации города Александр Герасименко.

В частности, по его словам, в Советском районе ремонтируются четыре объекта: участках улиц Рокоссовского, Ошарской, Адмирала Васюнина и Агрономической. При этом на улице Рокоссовского дорожники уже установили все бордюры, а также на 83% уложили брусчатку на тротуаре.

В Автозаводском районе ремонт ведется на трех участках дорог – улицах Комсомольской, Патриотов и Красноуральской. Там подрядчик полностью выполнил демонтаж бортового камня и фрезерование проезжей части.

На дороге улицы Памирской в Ленинском районе рабочие сняли старый асфальт и установили больше половины новых бордюров. Начались также работы на улицах Колхозной и Путейской в Канавинском районе.

На участке Сормовского шоссе от Московского шоссе до улицы 50-летия Победы в Московском районе уложен бортовой камень, а также полностью отфрезеровано и уложено покрытие проезжей части.

В Сормовском районе на проезде от улицы Коминтерна до Щербакова дорожники полностью выполнили установку бортового камня.

Александр Герасименко также напомнил, что всего в 2020 году в Нижнем Новгороде будут отремонтированы 26 участков дорог, в том числе два за счет образовавшейся экономии во время проведения конкурсов по выбору подрядных организация.

Ранее сообщалось, что Дума Нижнего Новгорода начала реализацию информационного проекта, который позволит нижегородцам в режиме «онлайн» следить за ремонтом городских дорог.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений