Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2020 12:47

Нижегородских мусульман просят встретить Ураза-байрам дома

С обращением выступил председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрат Закиров.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Гаяз-хазрат Закиров попросил нижегородских мусульманам отметить Ураза-байрам дома. Его слова приводит пресс-служба ДУМНО.

Гаяз-хазрат Закиров сообщил, что в этом году, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, ритуал праздничной молитвы в мечетях будет совершен малым составом из имамов и работников мечетей. По его словам, даже главная святыня мусульман, Заповедная мечеть в Мекке, закрыта для широкого посещения.

Председатель Духовного управления мусульман региона отметил, что в эти дни по всему миру духовные лидеры призывают мусульман, проявляя смирение и терпение, совершать молитвы в своих домах и встречать праздник Ураза-байрам в узком семейном кругу.

«Уважаемые единоверцы! 24 мая мы будем отмечать окончание великого поста праздником разговения Ураза-байрам. Я прошу вас, ради Всевышнего, ради здоровья вашего и ваших близких, оставаться дома и отмечать этот праздник в кругу семьи», - заявил Гаяз-хазрат Закиров.

Напомним, что Нижегородская община мусульман поддержала принимаемые региональным правительством меры по борьбе с пандемией коронавируса. С 25 марта все мечети и учебные заведения ДУМНО закрыты для посещения, проведена разъяснительная работа, оказывается благотворительная поддержка нуждающимся.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений