Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2020 11:12

Нижегородский машзавод избежит штрафа за очередь на проходной

Вчера на предприятии прошла проверка.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

«Нижегородский машиностроительный завод» не будут наказывать за очередь на проходной 20 мая. Об этом Newsroom24 рассказали в департаменте региональной безопасности. 

Напомним, утром 21 мая в социальных сетях появились фотографии, запечатлевшие очередь из работников перед входом на завод. Несмотря на то, что все они были в масках, социальная дистанция в 1,5 метра у проходной не соблюдалась. В связи с этим машзавод и завод 70-летия Победы выехала группа во главе с представителем департамента. 

По итогам проверки было установлено, что на предприятии соблюдаются все меры безопасности, и оснований для привлечения АО к ответственности не имеется. По словам замдиректора Нижегородского машиностроительного завода и завода 70-летия Победы концерна ВКО «Алмаз-Антей» Сергея Рыбакова, очередь перед входом образовалась по вине транспортной компании: служебный автобус привез сотрудников не на остановку, как обычно, а прямо к проходной, из-за чего соблюдение безопасной дистанции не представлялось возможным. 

«Изначально было рассчитано, что, пока люди проходят расстояние от остановки до проходной, между ними сохраняется необходимый интервал. Вчера люди, подходя к проходной, не смогли соблюдать нужную социальную дистанцию из-за того, что их высадили не на остановке. Отмечу, что при этом все были в масках, стояли друг за другом, не создавая столпотворения», – заявил Рыбаков. 

При этом ситуация с очередью была оперативно отработана, а все замечания – учтены, заверили на предприятии. Сейчас сотрудников доставляют на работу 17 служебных автобусов, заполняемость каждого из которых не превышает 60%. 

«Предприятие руководствуется неукоснительным соблюдением стандарта безопасной работы, поэтому мы следим за тем, чтобы на каждой проходной не было большого скопления людей. На входе ввели бесконтактную термометрию, дезинфекцию рук, мы разделяем потоки людей», – заключил замдиректора предприятия, подчеркнув, что все работники заводов пользуются масками и соблюдают необходимую дистанцию.

Напомним, ранее за столпотворение на проходных оштрафовали ГАЗ и ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений