Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2020 19:02

Нижегородский «Мадагаскар» получил субсидию на корм для животных

Депутаты Гордумы настаивают, что зоопарк должен быть включен в перечень получателей поддержки.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородский зоопарк «Мадагаскар» получил субсидию из городского бюджета на содержание животных. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по соцполитике 21 мая. 

«По состоянию на 19 мая соглашение о выделении субсидии с зоопарком «Мадагаскар» было подписано. 21 мая она была получена. Средств выделено достаточно, дефицита продуктов на сегодняшний день нет», – рассказал директор МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода» Александр Чикаев.

Напомним, на заседании муниципального парламента в апреле из резервного фонда было выделено 1,5 млн рублей на субсидии зоопаркам «Мишутка» и «Лимпопо» на покупку корма для животных. Такая необходимость возникла из-за ограничений, введенных в регионе из-за распространения коронавируса. Тогда зоопарки закрылись, а их доходы упали до нуля. Тем не менее, средства на содержание обитателей зоопарка «Мадагаскар» не выделялись. 

В свою очередь председатель комиссии Сергей Горин отметил, что все три зоопарка Нижнего Новгорода равноценны. 

«Каждый из них должен получить необходимые средства. Поэтому зоопарк «Мадагаскар» также должен быть внесен в перечень получателей субсидии», – заключил он. 

Ранее сообщалось, что размер финансирования каждого из зверинцев составит до 1 млн рублей в месяц.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений