Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2020 22:50

Нижегородские МФЦ перейдут в собственность региона

Депутаты запросили у мэрии информацию об экономических итогах работы центров.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Комиссия Гордумы Нижнего Новгорода рассмотрела вопрос о передаче МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода» в региональную собственность. Об этом стало известно по итогам заседания 21 мая. 

Вместе с учреждением в госсобственность перейдут и помещения, занимаемые МФЦ в Ленинском, Московском, Советском районах и Сормове, и четыре транспортных средства стоимостью 75,6 млн рублей.

По словам и.о. председателя КУГИ и ЗР городской администрации Нины Захаровой, МКУ передается Нижегородской области в рамках перехода к централизованной модели управления МФЦ. 

На заседании депутаты напомнили, что доходы от оказания услуг центрами поступают в горбюджет. А для того чтобы понять, что больше – поступления в бюджет или расходы на содержание МФЦ – слуги народа запросили информацию у мэрии. 

«Мы ранее рассматривали вопрос содержания МФЦ неоднократно, и итоговый бюджет был отрицательным для муниципалитета. К заседанию Думы постоянная комиссия запросила у городской администрации информацию по экономической части вопроса: положительное или отрицательное сальдо по итогам 2019 года было для муниципалитета», – подчеркнул председатель думской комиссии Кирилл Лазорин. 

Теперь этот вопрос будет рассматриваться на заседании городской Думы 27 мая. 

Ранее сообщалось, что спортзал на проспекте Гагарина могут реконструировать за счет средств облбюджета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений