Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2020 19:51

Нижегородские депутаты обсудили возможный возврат к дистанционному обучению в сентябре

Школьники будут учиться онлайн в случае неблагоприятной COVID-обстановки.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские депутаты обсудили перспективы перехода на дистанционное обучение в новом учебном году при неблагоприятной COVID-обстановке. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.

Постоянная комиссия городской Думы по социальной политике обсудила подготовку образовательных учреждений Нижнего Новгорода к новому учебному году. Депутаты Гордумы подняли вопрос о возможности возврата к дистанционному обучению в сентябре, если COVID-пандемия продолжится.

«На первом этапе организации дистанционного обучения было много обращений родителей – оказались не готовы информационные ресурсы, также не у всех школьников были технические ресурсы. По возможности им была оказана поддержка. Мы все понимаем, что такая форма обучение была вынужденной, и с 1 сентября начнем обучение в очном режиме, если нам позволит ситуация», – сообщила директор департамента образования горадминистрации Елена Платонова.

По словам председателя постоянной комиссии Сергея Горина, к возврату дистанционной формы обучения школьников необходимо быть готовыми в случае ухудшения COVID-ситуации.

Депутаты попросили администрацию Нижнего Новгорода предоставить информацию о дистанционном или очном формате обучения детей к началу учебного года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений