Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2020 17:32

Нижегородский минздрав проконсультирует медиков по COVID-выплатам

Звонки принимаются по будням.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Горячая линия регионального минздрава по COVID-выплатам для медиков заработала в Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Согласно информации, специалисты регионального Минздрава ответят на вопросы сотрудников медучреждений в отношении федеральных стимулирующих выплат.

Звонки принимаются по будням с 8:00 до 17:00 по телефону горячей телефонной линии: +7 (831) 413-98-50. Кроме того, обращение можно отправить на e-mail: [email protected] либо можно заполнить форму на сайте.

«Мы контролируем абсолютно все обращения граждан в круглосуточном режиме. Что касается тех, кто помогает работать нашим медицинским организациям, но не попал в категорию получателей федеральных выплат, то в ближайшее время мы начнем выплачивать региональные стимулирующие надбавки. Такое решение принято губернатором и правительством Нижегородской области», - сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, 13 мая на Сормовской подстанции СМП в Нижнем Новгороде прошла «акция» медиков. Они пожаловались, что не получили доплаты, обещанные президентом за работу с COVID-пациентами. Со слов медработников, вместо 25-50 тысяч рублей им на карты поступили суммы в десятки раз ниже. Тогда фельдшеры и водители скорых обратились к главврачу и попросили разъяснить порядок начисления выплат. В ответ их пригласили на подстанцию, где якобы должен был присутствовать замминистра здравоохранения и главрач.

Однако впоследствии Давид Мелик-Гусейнов назвал собрание врачей на подстанции «провокацией» и «заказухой».

Впрочем, через некоторое время заместитель губернатора опубликовал новый пост, в котором рассказал, по какой причине возникли проблемы с COVID-доплатами нижегородским медикам. 

Ранее сообщалось, что СК открыл «горячую линию» для нижегородских медиков по вопросам выплат.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений