Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2020 16:02

Нижегородские выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 29 июня

Экзамен предстоит только тем, кто будет поступать в вузы.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские выпускники будут сдавать ЕГЭ с 29 июня. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время совещания по вопросам образования. Основные тезисы выступления главы государства Сергей Злобин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, опубликовал в Instagram. 

Согласно информации, старт ЕГЭ по всей России назначен на 29 июня. Экзамен предстоит только тем одиннадцатиклассникам, которые будут поступать в вузы. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, получат такую возможность в августе на оставшиеся в вузах места и начнут учебу в сентябре. В подготовке к важному экзамену школы будут помогать выпускникам дистанционно.

Ранее Newsroom24 сообщал, что единые госэкзамены будут проходить по единому расписанию по всей России. Их проведут с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Всем участникам будут измерять температуру и рассадят на 1,5 метра друг от друга, а классы предварительно дезинфицируют.  

Что касается самого массового ЕГЭ – по русскому языку – его разделят на два дня, чтобы избежать большого числа выпускников в аудиториях.

Напомним, сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ-2020 были смещены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Единый государственный экзамен намерены сдавать около 797 тысяч человек.

Выпускники, не планирующие поступления в вузы в этом году, получат аттестаты с оценками по итогам учебного года. Документы о получении среднего полного образования все одиннадцатиклассники получат до 15 июня.

Отмечается, что на время поступления в вузы военный призыв для выпускников будет отложен.

Ранее сообщалось, что онлайн-собрание проведут с родителями нижегородских школьников.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений