Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2020 15:49

Центр диагностики коронавируса открылся в Лыскове

Он будет обслуживать 10 районов Нижегородской области.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Амбулаторный центр диагностики пациентов с подозрением на COVID-19 открыт в Лыскове, сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Согласно информации, он будет действовать на базе Лысковской центральной районной больницы в течение всего времени пандемии коронавируса и обслуживать 10 районов области.

Как рассказал и.о. главного врача Лысковской ЦРБ Андрей Сливкин, с началом работы центра приемный покой больницы разделен на две зоны с раздельными входами - «зеленую» и «красную». Медперсонал в «красной» зоне работает в специальных защитных костюмах.

По словам и.о. главврача, зал для проведения КТ-исследований также разделен на две зоны. В «зеленой» находится врач-рентгенолог, а в «красной» работает медперсонал, который непосредственно контактирует с пациентом. С восьми утра до полудня на томографе идет плановый прием больных, а пациентов с подозрением на коронавирус обследуют во второй половине дня. В конце каждой смены проводится дезинфекция.

Андрей Сливкин также отметил, что в ЦРБ поступают пациенты, у которых отсутствуют клинические проявления инфекции. Как правило, это люди, вступавшие в контакт с больными. При выявлении двухсторонней пневмонии, изменений в легких пациенты направляются в Кстовскую ЦРБ, на базе которой развернут COVID-госпиталь, либо в специализированные больницы Нижнего Новгорода.

Напомним, что по данным на 21 мая, число COVID-больных нижегородцев составляет 7413 человек. Нижегородская область занимает четвертое место среди регионов РФ по количеству заболевших. 

Ранее сообщалось, что почти 164 тысячи жителей Нижегородской области прошли тестирование на наличие коронавирусной инфекции с начала пандемии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений