Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2020 20:12

Нижегородцы могут направить «доброрубли» в помощь зоопарку «Лимпопо»

Средства пойдут на корма и содержание животных.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы могут перечислить полученные за соблюдение самоизоляции «доброрубли» в помощь зоопарку «Лимпопо». Об этом сообщается в группе системы «Доброрубль» в социальных сетях.

Напомним, нижегородцы начали получать доброрубли за ответственное отношение к самоизоляции. Платформа «Доброрубль» интегрирована в проект «Карта жителя Нижегородской области». Бонусы начисляются за каждую самостоятельно оформленную и одобренную заявку на выход из дома.

Нижегородцев, которые добросовестно соблюдают, режим всеобщей самоизоляции предлагается поощрять за бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

За самостоятельно оформленную и одобренную заявку на выход из дома в сутки пользователю начисляется 10 «доброрублей». Проверить свое количество бонусов можно в приложении «Карта жителя Нижегородской области» или на сайте nn-card.ru, в разделе «Доброрубль».

Пользователи смогут отслеживать накопившуюся сумму бонусных баллов и тратить их на одно из предложений партнеров в «Добромаркете». В настоящее время нижегородцы могут перечислись «доброрубли» для спасения животных зоопарка «Лимпопо». При этом один «доброрубль» равен одну рублю. Однако сумма не может превышать баланс пользователя-благотворителя.

Напомним, с 30 марта в связи с введением режима повышенной готовности «страна птиц и зверей» закрылась, что оказалось для «Лимпопо» губительным. Сейчас в вольерах находятся 1517 животных, которым нужны уход и пища. А поскольку зоопарк является частным, ни налоговых льгот, ни скидок на оплату коммунальных услуг, ни какой-либо другой денежной поддержки от властей он не получает.

При этом резервный фонд «проелся» за зиму,а открытие апрельского сезона, который бы пополнил счет зоопарка, пришлось отложить из-за коронавируса. 

Ранее Newsroom24 сообщал, что «Лимпопо» получит помощь от региона. Соответствующее поручение о мерах поддержки глава Нижегородской области Глеб Никитин  дал своему заместителю Андрею Гнеушеву.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений