Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2020 13:20

82 нижегородца вернутся из-за рубежа в мае

С момента закрытия границ в Россию доставили 2385 жителей региона.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Более 80 нижегородцев, оказавшихся за границей с начала пандемии коронавируса, вернутся домой в период с 15 по 23 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

В частности, в Нижегородскую область доставят 17 россиян из США, 12 из Франции, восемь из Азербайджана, семь из Киргизии, семь из Танзании, по шесть человек с Маврикия и из Таджикистана, пять туристов из ЮАР, три – из Испании, по два – из Венгрии и Камбоджи и по одному из Австрии, Малайзии и Кипра. 

Всего же с 27 марта, то есть с момента закрытия границ, из-за рубежа были возвращены 2385 нижегородцев. 

Как сообщили в департаменте внешних связей облправительства, с 15 апреля по 13 мая оперштаб по предупреждению распространения коронавируса организовал вывоз 258 жителей региона, застрявших на чужбине. За это же период было организовано 57 автобусных рейсов из Подмосковья, Самарской области, Башкирии и Татарстана, чтобы доставить нижегородцев на родину. Все они были обеспечены масками, питьем и питанием, а также проходили двухнедельный карантин. 

В том числе за последние две недели – с 28 апреля по 13 мая – спецрейсами из зарубежных государств в регион прибыли 122 нижегородца. 

Отмечается, что возвращение жителей Нижегородской области контролирует губернатор Глеб Никитин. 

«Мы предпринимаем все возможные усилия для того, чтобы нижегородцы, которые из-за пандемии не смогли вылететь на Родину, вернулись, наконец, домой. Мы благодарны правительству России и посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородских туристов из-за рубежа», - заявил он.

Напомним, 7 мая спецрейсом из Японии должны были прилететь восемь нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений