Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2020 18:58

Мелик-Гусейнов назвал провокацией акцию на Сормовской подстанции СМП

Ранее медики пожаловались на отсутствие обещанных президентом выплат.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Замгубернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов назвал провокацией скандал на станции скорой помощи в Сормовском районе Нижнего Новгорода 13 мая. Об этом он написал на своей странице в Instagram. 

В частности, замглавы региона сообщил, что получил сигнал о том, что на подстанции «неожиданно собрались люди», среди которых были как сами медики, так и посторонние. 

«Мгновение ока – и сразу здесь же телекамеры, берутся интервью, вбрасываются в толпу людей разогревающие фразы. Молниеносно отреагировали все службы. Поручил главврачу обратиться в полицию и СК с заявлением о проведении расследования по горячим следам. Кто и с какими целями стоит за этой акцией», – рассказал Мелик-Гусейнов. 

Также он подчеркнул, что у него нет сомнений в том, что данная «акция» является спланированной «заказухой», и что подобное наблюдалось и в других медорганизациях Сормовского района. 

«Конечно мы поймём, кто стоит за всем этим. Но по-человечески, мне очень стыдно за эти грязные и липкие технологии. Я уверен, что если у человека есть альтернативная точка зрения или политические взгляды, устраивать такие сюжеты – очень аморально. Гораздо эффективнее доказать это реальным делом», – заключил он. 

Однако, по данным паблика «Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ», 12 мая в редакцию обратились сормовские медработники, которые пожаловались, что не получили доплаты, обещанные президентом за работу с COVID-пациентами до 13-го числа. Со слов медиков, вместо 25-50 тысяч рублей им на карты пришли суммы в десятки раз ниже. 

Тогда фельдшеры и водители скорых якобы обратились к главврачу с просьбой разъяснить порядок начисления выплат. В ответ их пригласили на подстанцию СМП в Сормове, где, по словам медиков, должен был присутствовать замминистра здравоохранения и главный врач.

Напомним, на пресс-конференции 13 мая Мелик-Гусейнов сообщил, что выплаты за COVID-пациентов начнут поступать работникам нижегородских медучреждений с 15 мая. А нижегородские медработники и обслуживающих персонал больниц, не попавшие под федеральные выплаты, получат COVID-доплаты от регионального правительства

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений