Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2020 12:04

Нижегородские ДУКи провели мероприятия в честь 75-летия Победы

Памятные мероприятия состоялись в Канавинском, Московском, Нижегородском, Советском и Приокском районах Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Серию памятных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, провели Домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации пяти нижегородских ДУКов. 

Отмечается, что при этом в каждом районе выбиралась особая тематика памятных событий, учитывающая мнения и пожелания местных жителей.

Так, необычная и полезная практика появилась в Нижегородском районе, где жильцы предложили обратить особое внимание на памятные таблички, посвященные выдающимся нижегородцам.

Как рассказал исполнительный директор домоуправляющей компании района Александр Гундоров, специалисты провели внеплановые ремонт и очистку мемориальных табличек на многоквартирных домах, 10 табличек были обновлены.

 

По словам Александра Гундорова, отдельной инициативой стали мероприятия в памятных местах. Например, проведены масштабные работы по благоустройству Аллеи Победы, посаженной ДУКом пять лет назад на Красной Горке в микрорайоне «Усиловский». Там приведены в порядок стела и газоны, выровнены ветки кустарников и покрашены стволы. К стеле были возложены цветы.

 




В Московском районе города на улице Чаадаева по инициативе местных жителей были высажены цветы на памятной аллее «Сирень – цветок Победы», которая несколько лет назад была заложена Домоуправляющей компанией Московского района.

 



 Специалисты домоуправляющих компаний Канавинского, Московского и Советского районов города посетили ветеранов Великой Отечественной войны, вручили подарки и высказали искреннюю благодарность. Более того, у домов ветеранов были высажены особые клумбы, символизирующие Победу. «Благодаря таким клумбам, нижегородцы смогут узнать о героях, проживающих рядом с ними», - заявил исполнительный директор ДУКа Канавинского района Андрей Бузин.

 


Андрей Бузин также отметил, что к поздравлению ветеранов в этом году подошли неординарно, Например, перед домом, где проживает участник войны Александр Шевченко, в небо была выпущена стая белых голубей. Ветеран следил за их полетом со своего балкона.

 





На площади Жукова в Приокском районе Нижнего Новгорода руководитель домоуправляющей компании Ольга Прокофьева и глава администрации района Михаил Шатилов возложили цветы к Вечному огню, а в Советском районе исполнительный директор ДУКа Евгений Сазанов и его коллеги посетили ветеранов и тружеников тыла и лично поздравили их с юбилеем Великой Победы.

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений