Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2020 12:57

Нижегородские маршруточники разметили дистанцию крестами

Таким образом перевозчики пытаются следовать рекомендациям Роспотребнадзора.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

В нижегородских маршрутках появились кресты из скотча на пассажирских сидениях. Таким образом перевозчики обеспечивают соблюдение социальной дистанции в салонах, как предписывает Роспотребнадзор. 

Так, утром 24 апреля в соцсетях появились фото из маршрутки Т-83. Однако интернет-пользователей такое решение скорее рассмешило и возмутило, чем обрадовало. 

В частности, нижегородцы высказали свое негодование по поводу толкучки в общественном транспорте в часы пик. 

«Сидеть, значит, только на расстоянии, а стоять можно на друг друге», – написала Яна Балакирева. Остальные добавили, что скотч на сидения клеят скорее ради отчетов, чем для безопасности пассажиров. 

При этом многие отметили, что более эффективной мерой было бы увеличить количество автобусов в утренние и вечерние часы, чтобы салоны не переполнялись. Также читатели заявили, что общественный транспорт не следует пускать по расписанию выходного дня, так как значительное число нижегородских компаний возобновили работу. 

«Только что ездил, все чихали на эти кресты. Маршрутка заполнена на 80%», - поделился Рамзан Джафари. 

«Ну просто вирус креста боится, это от заразы», – пошутил пользователь с ником Геккельбери Финн.

Кроме того, кто-то предположил, что скотчем водители просто пытаются заклеить дырки на сидениях, а часть комментаторов попросила вернуть на дороги 67-ю маршрутку

К слову, 24 апреля в Москве пассажиров и водителей общественного транспорта начали штрафовать за нарушение социальной дистанции в 1,5 метра. Для нарушителей предусмотрены штрафы в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, по данным РБК, в столичных автобусах и метро тоже появились предупреждающие стикеры на сидениях. 

Ранее нижегородцы показали фото из переполненных в разгар пандемии коронавируса автобусов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений