Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2020 09:56

Нижегородцев начнут эвакуировать из Гоа к концу недели

Из-за пандемии за рубежом застряли более 600 нижегородцев.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородских туристов будут эвакуировать из индийского Гоа в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам главы региона Глеба Никитина, правительство Нижегородской области адресовало ряд писем с просьбами в содействии возвращения нижегородцев домой к федеральным органам власти в том числе заместителю премьер-министра РФ Татьяне Голиковой и министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву, а также послам РФ.

«После совместной работы с федеральными ведомствами нам удалось достичь соответствующих договоренностей. Мы благодарны правительству России и посольствам Российской Федерации за поддержку. Рассчитываем, что борт из Гоа доставит жителей региона на Родину уже в это воскресенье», - отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в 73 странах мира остаются порядка 600 нижегородцев, желающих вернуться домой.  Вопрос их возвращения домой также решается.

«Да, многие выехали за границу, несмотря на предупреждение о предстоящем закрытии границ. Однако это не меняет ситуацию: мы будем помогать каждому вернуться домой»,-написал Глеб Никитин в своем Instagram.

После возвращения в Нижегородскую область для туристов будет организован режим самоизоляции.

Напомним, оставшимся заграницей гражданам РФ рекомендовано заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. Всем, кто зарегистрируется, обещана консульская помощь, включая оплату проживания, питания и оформления документов, разрешающих нахождение на территории иностранного государства с просроченными разрешениями. На эти цели Министерство иностранных дел уже получило около полумиллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что невылетевшая из США нижегородка шьет маски для чикагского госпиталя.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений