Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2020 16:21

Никитин: Необходимо тщательно контролировать безопасность на предприятиях

Губернатор Нижегородской области провел совещание с главами МСУ.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Осуществление контроля за соблюдением режима повышенной готовности стало главной темой совещания, которое провел в режиме видеоконференции с руководством муниципалитетов губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Глеб Никитин подчеркнул, что органы муниципальной власти должны очень внимательно следить за тем, как предприятия обеспечивают безопасность своих сотрудников, а те организации, которые продолжают работу в условиях введенных ограничительных мер, обязаны сделать на акцент на теме обеспечения персональной безопасности.

По словам губернатора, самый легкий путь - все закрыть, но это повлечет за собой крайне негативные последствия для экономики. «Однако если соблюдаются все требования самоизоляции, мы сможем снизить уровень распространения вируса и уменьшить степень негативных последствий», - отметил он.

Никитин призвал руководителей муниципалитетов разъяснять представителям предприятий условия работы в режиме повышенной готовности, опираясь при этом на соответствующий указ губернатора.

При этом особое внимание руководителям необходимо обращать на то, чтобы к работе не привлекались люди с хроническими заболеваниями. Таким людям должны предоставляться больничные листы. «За халатное отношение к соблюдению санитарных норм и требований, продиктованных сложившейся ситуацией, будем штрафовать и приостанавливать деятельность предприятий», - заявил губернатор.

Кроме того, глава региона поручил предпринять необходимые меры для ограничения доступа жителей на территории общественных пространств, в том числе парков и детских площадок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений