Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2020 14:58

Проектировщиков для реставрации 10 нижегородских ОКН выберут в мае

В их числе Дом декабристов Белавиных и дом на Звездинке, где жил Горький.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Торги по выбору подрядчиков для подготовки проектной документации на реставрацию десяти ОКН объявлены в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на портале госзакупок. 

Заказчиком работ выступает Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. Речь в документах закупок идет об объектах, которые находятся в собственности региона. В частности, подрядные организации должны будут выполнить проекты реставрации Дома декабристов Белавиных по адресу ул. Большая Покровская, 40б, дома, где жил «в людях» Максим Горький на Звездинке, 5б, а также исторических зданий на улицах Рождественской, Ильинской, Советской и Большой Печерской. 

По словам руководителя УГО ОКН Григория Меламеда, реставрация этих зданий запланирована в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Деньги на проведение реставрационных работ Нижегородской области выделит федеральный бюджет, подчеркнул он.

Что касается разработки проектной документации для реставрации 10 ОКН, на нее потратят около 20 млн рублей из регионального бюджета.  

Ранее сообщалось, что нижегородцам предлагают обсудить проект реставрации входов парка "Швейцария".

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений