Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2020 11:33

Байкеры помогают самоизолированным пожилым нижегородцам

Около сотни байкеров стали волонтерами.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Члены семи нижегородских мотоклубов стали волонтерами в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Общероссийского народного фронта в Нижегородской области.

Согласно информации, к акции присоединились около сотни байкеров. Они выполняют заявки находящихся в режиме самоизоляции пожилых нижегородцев – покупают лекарства, привозят продукты питание. Добровольцы также оказывают помощь маломобильным гражданам и многодетным семьям.

Как заявил руководитель исполкома нижегородского отделения ОНФ Алексей Алехин, в таких ситуациям начинаешь осознавать, как много может дать обществу гражданское сознание и объединение.

Он отметил, что в ряды волонтеров акции #МыВместе записались уже более тысячи нижегородцев. Работе волонтерского штаба помогают десятки компаний, предпринимателей и общественных организаций.

Ранее сообщалось, что в волонтерский штаб вступают несколько нижегородских мотоклубов, в числе которых «Ночные Волки – НН», «Соколы», «Крылья ветра» и «Ночные валькирии».

Фотографии предоставлены пресс-службой регионального исполкома ОНФ.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений