Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2020 17:55

Работа нижегородских образовательных онлайн-платформ стабилизирована

Первая неделя дистанционной учебы объявлена «Неделей без двоек».
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Ситуация с работой онлайн-платформ для обучения нижегородских школьников стабилизирована. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. 

По данным минобразования, наибольшее количество школьников учатся с помощью платформ РЭШ (102,8 тысячи учеников), ЯКласс (69,7 тысячи), Фоксфорд (51,8 тысячи), МЭО (39,8 тысячи), платформы новой школы «Сбербанка» (36,1 тысячи) и Яндекс.Учебник (34,7 тысячи). 

Между тем, в регионе до сих пор отмечаются трудности при использовании порталов Дневник.ру и Учи.ру. Сбои объясняются большим наплывом пользователей – 259,8 и 118,5 тысячи человек соответственно.

В министерстве отмечают, что Дневник.ру является справочно-коммуникационным ресурсом для взаимодействия учеников и учителей. Тем не менее, педагогам удалось найти альтернативы и наладить учебный процесс с помощью мессенджеров, соцсетей и интернет-телефонии. 

Таким образом, на данный момент 18 тысяч учителей проводят дистанционное обучение 320 тысяч школьников – это 96% всех учащихся в регионе. 

К слову, первая неделя «дистанционки» в Нижегородской области объявлена «Неделей без двоек». Это значит, что минобразования рекомендовало педагогам не ставить детм низкие оценки и по возможности не задавать домашнее задание.

Напомним, в первый день дистанционного обучения школьников, 6 апреля, родители пожаловались на многочисленные сбои в работе образовательных онлайн-сервисов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений