Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2020 13:26

Волонтеры помогают нижегородцам выйти из дома по номеру 112

В сутки они обрабатывают около 1000 звонков.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

До 70 волонтеров ежедневно оформляют заявки нижегородцев на выход из дома по номеру «112». Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. 

Всего в сутки на короткий телефонный номер поступает не менее тысячи звонков. Поскольку смартфоны есть не у всех граждан, и приложение «Карта жителя Нижегородской области» оказалось доступно не для каждого. В таком случае человек может набрать «112» и получить разрешение на поход в магазин или банк. 

В качестве волонтеров работу выполняют сотрудники нижегородского ресурсного центра развития добровольчества, студенты и сотрудники ННГУ, члены организаций «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-Медики», работники Центра городских волонтеров, детского центра «Вега», молодежного центра «Высота» и учреждения допобразования «Сема». 

Напомним, с 5 апреля нижегородцы также могут подтвердить необходимость выхода на улицу по многоканальному номеру 8-930-215-11-11, с помощью сервиса «Карта жителя Нижегородской области» на сайте nn-card.ru или одноименного мобильного приложения, получив QR-код. Данные сервисы используются в целях контроля соблюдения режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений