Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2020 10:43

Нижегородцы повысили свой индекс самоизоляции

Столица Приволжья занимает 12-e место в РФ по этому показателю.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Индекс самоизоляции жителей Нижнего Новгорода повысился до 3,9 баллов, хотя еще вчера был ниже на половину пункта. Такие данные приводит профильный сервис Яндекса.

Вероятнее всего, временное изменение показателей было связано с тем, что губернатор расширил перечень предприятий, сотрудники которых могут работать в период карантинных мер по коронавирусу. Сейчас Нижний Новгород по индексу самоизоляции занимает 12-место в России.

Вместе с тем, судя по социологическим замерам, большинство нижегородцев так и не вышли на работу: часть из них осталась дома на оплачиваемых выходных, другие исполняют свои обязанности удаленно.

Напомним, в конце марта Нижний Новгород Нижний Новгород занял первое место по индексу самоизоляции среди городов-миллионеров.

Этот показатель с недавних пор стал отражаться на Яндекс-картах. Чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию: от 0 — «на улицах много людей» до 5 — «все сидят по домам». Для расчёта индекса используются обезличенные данные об использовании приложений Яндекса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений