Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2020 17:24

Борская ЦРБ закрылась на карантин из-за COVID-пациента

Его госпитализировали в нижегородскую инфекционную больницу №2.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - Несколько отделений Борской ЦРБ закрыты на карантин из-за обнаружения пациента с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный Минздрав.

Напомним, 2 апреля в инфекционное отделение Борской ЦРБ поступил мужчина с пневмонией. У него взяли анализ на коронавирусную инфекцию, но он оказался отрицательным. Через некоторое время самочувствие пациента ухудшилось, и тогда его перевели в реанимацию. Повторная проба подтвердила наличие у него COVID-19. После этого борчанина экстренно перевели в реанимационное отделение инфекционной больницы №2 в Нижнем Новгороде.

На данный момент его состояние оценивается как тяжелое, тем не менее, врачам удалось его стабилизировать. Врачи прикладывают все усилия для его выздоровления.

Медики ЦРБ, которые имели контакт с больным, будут вынуждены оставаться в стенах больницы в течение 14 дней. Как рассказал глава борской администрации Александр Киселев, их уже обеспечили спальными местами и трехразовым горячим питанием. На сегодняшний день результаты анализов контактных лиц дали отрицательный результат.

По словам замминистра здравоохранения Нижегородской области Светланы Белозеровой, все контактировавшие находятся под наблюдением врачей, и обследование на коронавирус COVID-19 им будет продолжено.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений