Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2020 17:09

Нижегородские суды не будут рассматривать дела до 30 апреля

Исключения составляют дела безотлагательного характера.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Суды общей юрисдикции Нижегородской области приостанавливают рассмотрение дел до 30 апреля. Об этом сообщает ОПС нижегородских судов общей юрисдикции. 

Отмечается, что в судах по-прежнему не осуществляется личный прием граждан, а также «очный» прием документов. Также закрыт доступ в экспедицию и канцелярию – даже для того чтобы ознакомиться с материалами дела. При этом входить в здания Нижегородского облсуда, городских и районных судов, а также мировых судебных участков смогут только судьи, прокуроры и адвокаты. 

Даты рассмотрения отложенных дел будут названы дополнительно. Следить за движением дел самостоятельно можно при помощи портала «ГАС-Правосудие» или на сайтах судов. Что касается подачи заявлений и жалоб, она осуществляется по почте, факсу или в электронном виде через сайты судов. А чтобы получить доступ к сервису «Электронное правосудие» нужно авторизоваться на портале с помощью учетной записи ЕСИА. 

Копии судебных решений тоже будут направляться гражданам по почте или в электронном формате. 

Надо сказать, что дела безотлагательного характера все еще рассматриваются. Это дела об избрании, продлении или отмены меры пресечения, защите интересов несовершеннолетних или недееспособных граждан, а также в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасении жизни пациента.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений