Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2020 18:28

Нижегородских охотников призывают к самоизоляции

Информацию об открытии охоты разместят на сайте госохотнадзора.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко призывает охотников соблюдать режим самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По его словам, в условиях режима самоизоляции Минэкологии РФ рекомендовало регионам рассмотреть вопрос введения ограничений на весеннюю охоту. В первую очередь, речь идет об охоте на пернатую дичь, которой так ждут охотники-любители. 

«Сегодня для нас важнее всего ваша безопасность, ваше здоровье и здоровье ваших близких и родных. Поэтому мы работаем в новом режиме: отвечаем на электронные сообщения и на звонки. Наши специалисты также проводят контрольно-надзорные мероприятия в охотничьих хозяйствах, но временно прием граждан и выдачу разрешений на охоту нам пришлось приостановить», - сказал Бондаренко. 

Также глава комитета напомнил, что в регионе прошел охотничий совет, на котором были установлены сроки с разграничением по районам, заявления от охотников принимались дистанционно, но в связи с введением режима самоизоляции выдачу решений пришлось приостановить. Точные сроки возобновления выдачи документов пока не названы – это случится после того, как выйдет особое распоряжение.

Как отметил Николай Бондаренко, это временная мера, и сейчас охотникам необходимо дождаться решения правительства. А тем, кто уже успел получить разрешения, советуют не посещать охотничьи угодья до окончания карантина.

«Если все же весеннюю охоту придется закрыть, то оплаченная госпошлина будет или возвращена, или зачтена в счет осенних платежей. Информация о принятом решении – закрытии или открытии весенней охоты – будет незамедлительно размещена на сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области», - заключил глава комитета госохотнадзора. 

Напомним, выдача разрешений на охоту в Нижегородской области была приостановлена 31 марта. Вечером 30 марта губернатор Глеб Никитин ввел на территории региона режим всеобщей самоизоляции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений