Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2020 18:20

Более 500 нижегородцев позвонили в ГЖИ с начала карантина

Большинство вопросов касалось предоставления ЖКУ и дезинфекции подъездов.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Более 500 звонков поступило на горячую линию Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области с начала недели. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Согласно сообщению, большинство обращений касалось предоставления ЖКХ-услуг и обработки подъездов в период режима самоизоляции. 

Как отметил руководитель нижегородской ГЖИ Игорь Сербул, особая ответственность во время вынужденного карантина лежит на управляющих компаниях. 

«Мы довели до них рекомендации Роспотребнадзора, и сейчас они должны организовать деятельность в данном направлении. От качества их работы зависят комфорт и безопасность граждан», – подчеркнул он. 

Напомним, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора ДУКи должны проводить дезинфекцию подъездов жилых домов не реже двух раз в день. Кроме того, каждый час необходимо протирать дезинфицирующими средствами кнопки лифтов, дверные ручки, домофоны, выключатели и почтовые ящики. А после каждого нужно обеззараживать и инвентарь, которым производилась уборка. 

Кстати, контакты аварийно-диспетчерских служб домоуправляющих компаний есть на сайте Госжилинспекции. Также номера их телефонов должны присутствовать на информационных стендах в подъездах. Сербул напомнил, что в первую очередь с любыми вопросами об оказании ЖКУ необходимо обращаться именно в ДУК. А вот если там на жалобу не реагируют, звонить в ГЖИ, где пообещали прорабатывать каждую подобную проблему. Телефон горячей линии – 430-79-19. 

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Госжилинспекции усилить контроль за деятельностью УК. 

Напомним, 30 марта Игорь Сербул провел совещание с руководителями нижегородских домоуправляющих компаний.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений