Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2020 15:04

Пешеходные переходы дезинфицируют в Нижнем Новгороде

Подземные и надземные «пешеходники» обрабатывают хлорсодержащими средствами.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Подземные и надземные пешеходные переходы дезинфицируют в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. 

В частности, 1 апреля специалисты обрабатывали спецсредствами подземный «пешеходник» на площади Лядова и надземный переход на остановке «Университет». В период действия режима самоизоляции дезинфицировать их планируют не реже двух раз в неделю. 

Как рассказал замначальника управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского района Алексей Фурцев, дезинфекция общественных мест проводится согласно рекомендациям облправительства и Роспотребнадзора, а также по личному поручению мэра Владимира Панова. Помимо переходов, сотрудники управляющих компаний регулярно убираются в подъездах жилых домов.

«Все это делается для безопасности горожан и в целях предотвращения распространения инфекции», - подчеркнул Фурцев. Также он отметил, что если до карантина в местах общего пользования проходила только влажная уборка водой, то сейчас все поверхности обрабатывают хлорсодержащими растворами.

Ранее в соцсетях опубликовали видео дезинфекции нижегородских подъездов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений