Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2020 14:19

Нижегородские БФ жалуются на снижение пожертвований из-за коронавируса

По этой причине приходится переносить назначенные операции.
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

Несколько благотворительных фондов Нижегородской области пожаловались на резкое снижение пожертвований на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс».

В частности, с трудностями столкнулся БФ «Дети без мам». По словам его директора Татьяны Рябининой, нижегородцы по-прежнему передают в фонд средства гигиены и детское питание, но уже не в таких объемах. Дело в том, что с 30 марта офис фонда закрылся, и его сотрудники перешли на удаленку – отсюда и сложности с передачей посылок для подопечных. Пока нижегородцы передают вещи при помощи бесконтактной доставки, однако дети получат их только по окончании карантина.  

Кроме того, из-за отмены плановых хирургических вмешательств в нижегородских медучреждениях одному из подопечных фонда пришлось перенести операцию по зрению. 

Также из-за эпидемии и действующего режима самоизоляции страдает благотворительный фонд «Нижегородский». Там заявили о резком снижении сборов. Более того, родители ребенка с ДЦП пожаловались в фонд на то, что не могут выехать на реабилитацию в Казань из-за введенных ограничений.

А вот в фонде НОНЦ, где помогают детям с онкозаболеваниями, снижения объемов пожертвований не заметили. Однако директор БФ Елена Крупнова рассказала, что в целях соблюдения режима самоизоляции приходится отменять благотворительные мероприятия, во время которых люди тоже могли бы помочь подопечным. К тому же теперь сотрудники фонда не могут навещать детей в больницах.   

Напомним, 30 марта губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении режима полной самоизоляции на территории региона.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений