Поиск по сайту
Жизнь
31.03.2020 13:55

Директор нижегородской школы ответил за прогулы шестиклассницы

Должностное лицо привлечено к административной ответственности.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Директор сельской школы в Сеченовском районе Нижегородской области привлечен к административной ответственности за попытку скрыть информацию о прогулах одной из учениц. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В частности, выяснилось, что в 2019/2020 учебном году ученица шестого класса пропустила 31 день занятий без уважительной причины. И, в нарушение закона, эти сведения не были переданы управление образования по делам молодежи и спорта Сеченовского района.

Также по итогам прокурорской проверки стало известно, что работа по профилактике правонарушений среди школьников должным образом не проводится. Так, совет профилактики учебного заведения не уделяет внимания выявлению детей, оказавшихся в социально опасном положении, а многие ученики из семей так называемой группы риска не посещают кружки. По мнению сотрудников прокуратуры, все это говорит о формальном подходе к профилактической работе с несовершеннолетними.

По результатам проверочных мероприятий директор школы получил представление, также в отношении него было возбуждено дело по статье 19.7 КоАП. На данный момент должностное лицо привлечено к ответственности.

Ранее сообщалось, что директор школа в том же Сеченовском районе области пыталась скрыть от правоохранительных органов факт драки между учениками. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений