Поиск по сайту
Жизнь
31.03.2020 13:09

Еще два нижегородца победили коронавирус

Их выписали из больницы в связи с выздоровлением.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Двое нижегородцев, у которых был диагностирован коронавирус COVID-19, выписались из больницы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, на момент госпитализации врачи оценивали состояние больных как средне тяжелое. Тем не менее. своевременно проведенное обследование и верная тактика лечения заболевания позволила быстро улучшить состояние пациентов и избежать осложнений.

После проведенного лечения анализы пациентов на коронавирус отрицательны. Их выписали из нижегородской инфекционной больницы №2 в связи с выздоровлением.

«Не всегда лечение проходит по оптимальному сценарию. Сложная ситуация там, где есть хронические заболевания. Еще раз обращаюсь ко всем нижегородцам – соблюдайте режим самоизоляции. Подумайте о своих родных и близких!» - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона поблагодарил врачей и медсестер за колоссальный объем работы, который они проделали за последний месяц. Один из излечившихся от коронавируса пациентов отметил, что большим подспорьем на пути выздоровления стало душевное отношение и поддержка всего персонала больницы.

Напомним, второй случай заражения коронавирусной инфекцией выявлен в Нижегородской области 17 марта. Диагноз COVID-19 был поставлен нижегородке, которая ранее вернулась из Германии.

Третьим зараженным стал нижегородский студент. Признаки инфекции у молодого человека выявили на вокзале, когда он еще не успел выйти в город. Больной сразу был доставлен в медучреждение, а затем госпитализирован в инфекционную больницу. 

Ранее сообщалось, что нижегородцев будут проверять на коронавирус новыми высокоточными тестами.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений