Поиск по сайту
Жизнь
31.03.2020 10:51

Новорожденный лемур появился в нижегородском «Лимпопо»

При рождении вес детеныша составлял всего 100 гр.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Семейство кошачьих лемуров принесло потомство в нижегородском зоопарке “Лимпопо”. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Согласно информации, детеныш родился в конце марта. При рождении вес лемуров составляет всего 100 грамм. Мама старается оберегать своего малыша от всех, а маленький лемур крепко держится за нее. Чуть позже он окрепнет и переберётся к ней на спинку.

Как отметили в зоопарке “Лимпопо”, кошачьи лемуры (кольцехвостые лемуры, они же катта) действительно сопоставимы размерами туловища с кошкой. Их длина тела равна 40 см. А длинный полосатый хвост является не только украшением, но и средством сохранения баланса во время прыжков. Кроме того, высота поднятия хвоста демонстрирует социальную иерархию у этих животных.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что весной в зоопарке “Лимпопо” произошел настоящий бэби-бум. Так, в нижегородском зоопарке родилась тройня свинок-стиляг с интересной укладкой шерсти. Пополнение появилось и в семействе верблюдов. А в конце марта «Лимпопо» порадовало нижегородцев умилительными снимками спящих бельчат дегу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений