Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2020 17:46

Нижегородским ДУКам поручили дезинфицировать подъезды дважды в день

И каждый час мыть кнопки в лифтах и дверные ручки.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Дезинфекцию подъездов многоквартирных домов в Нижегородской области необходимо проводить не реже, чем два раза в день. Об этом руководитель региональной Госжилинспекции Игорь Сербул сообщил на совещании с управляющими компаниями 30 марта. 

По его словам, помимо двухразовой уборки подъездов, нужно каждый час обрабатывать обеззараживающими средствами кнопки лифтов, домофоны, выключатели, почтовые ящики и дверные ручки. Затем представители ДУКов должны дезинфицировать уборочный инструмент. 

Кроме того, в каждом подъезде рекомендовали развесить памятки по профилактике коронавируса, разработанные в минздраве. 

В ближайшее время на сайте ГЖИ появится информация о работе дежурных служб домоуправляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий. Также обращения можно будет адресовать по телефону горячей линии: 430-79-19. 

Второй темой для обсуждения стала подготовка к месячнику по благоустройству, который должен пройти с 5 апреля по 15 мая. Сербул подчеркнул, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, допускать переполнения мусорных контейнеров и стихийных свалок во дворах нельзя.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области прорабатывается механизм введения режима полной самоизоляции. Ранее карантин был введен в Москве и Подмосковье.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений