Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2020 17:31

79 нижегородцев оштрафовали за парковку на газонах за неделю

Больше всего нарушителей оказалось на Автозаводе.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

79 административных протоколов по фактам парковки на газонах составлено в Нижнем Новгороде за неделю. Об этом сообщает городское управление административно-технического и муниципального контроля. 

При этом больше всего нарушений – 17 – было зарегистрировано в Автозаводском районе города. В Московском районе за автомобили на газонах штрафовали 16 раз, в Нижегородском – 11 раз за семь дней. 

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поставил задачу усилить работу по ликвидации парковок на газонах. Как отметил начальник управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев, в первую очередь ликвидируют те парковки, на которые пожаловались жители.

Напомним, нарушителей выявляют так: инспектор АТИ фотографирует номер оставленной на газоне машины, составляет акт и направляет запрос в ГИБДД. В ответ приходят данные об автовладельце, на которого и составляют протокол. 

А для того чтобы сообщить о подобном нарушении самостоятельно, необходимо прислать фото с «места преступления» в АТИ по электронному адресу [email protected]. За это собственнику неправильно припаркованного авто грозит штраф от 2 до 60 тысяч рублей.

Напомним, с начала года за парковку на газонах было оштрафовано более 200 нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений