Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2020 21:03

Проект защиты Чернореченской объездной разработают в 2020 году

Из-за воды дорогу в Дзержинске перекрыли 20 февраля.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Проект защиты от подтопления Чернореченской объездной в Дзержинске планируется разработать в 2020 году. Об этом сообщил замдиректора «Главного управления автомобильных дорог» Нижегородской области Андрей Левдиков. 

Стоит отметить, что дорогу подтапливает каждую весну и после сильных дождей. Причиной тому становится близлежащее озеро: оно выходит из берегов и вода подмывает защитную дамбу. А в этом году объездную пришлось перекрыть еще 20 февраля. 

Однако, по словам Левдикова, в ГУАД нашли способ снизить уровень воды и открыть движение транспорта. Более того, эксперты уже выполнили «предпроектные проработки», чтобы решить эту проблему раз и навсегда. 

Как отметил заместитель директора управления, для этого подтапливаемый участок дороги придется реконструировать, подняв проезжую часть на 1,5 метра. Когда варианты проектных решений будут готовы, их рассмотрят в министерстве транспорта и автодорог Нижегородской области. 

Кроме того, на этапе проектирования будут рассмотрены несколько видов искусственных сооружений, в том числе водосбросы.

Отмечается, что на выездном совещании с участием Андрея Левдикова также присутствовал глава Дзержинска Иван Носков. 

Напомним, по состоянию на 23 марта под водой из-за паводка оставались четыре моста в Починковском районе, г.о.г. Бор и Семеновском городском округе. Также на контроле регионального ГУ МЧС оставалось затопление двух участков автодорог в Уренском и Воскресенском районах и размыв дороги у села Мадаево в Починковском районе. Наконец, с 12 марта подтоплены более 40 жилых домов в Урене.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений